2cos (x-П/6) >=корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:33
    0
    Cos (x-п/6) = корень3/2

    Х-п/6 = + - арксоsкорня3/2 + 2 пн где н принадлежитz

    X-п/6=+-п/6+2 пн

    Х=+-п/6+п/6+2 пн

    Х первая=п/6+п/6+2 пн=п/3+2 пн

    Или

    Х вторая=-п/6+п/6+2 пн=2 пн