Решить задачу: от школы до спрортивного зала 1 км. По парку нужно пройти 9/100 этого расстояния, по переулку-11/100, а остальную часть пути-проехать на автобусе. Сколько местров надо проехать на автобусе

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:21
    0
    1 км=1000 м

    1000:100*9=90 (м) - нужно пройти по парку

    1000:100*11=110 (м) - по переулку

    1000-90-110=800 (м)

    Ответ: 800 м надо проехать на автобусе.