найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если

а) а = 6 см, b=10 см, c=5 см

б) а = 30 дм, b=20 дм, c=30 дм

в) а = 8 дм, b=6 м, c=12 м

г) а = 2 дм 1 см, b=1 дм 7 см, c=8 см

д) а = 3 м, b=2 дм, c=15 см

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:16
    0
    А) 6*10*5=300 сантиметров.

    б) 30*20*30=18000 дециметров.

    1 метр = 10 дециметром.

    в) 8*6*12=8 дм*60 дм*120 дм=57600 дециметров.

    1 дециметр - 10 сантиметрам.

    г) 2 дм 1 см*1 дм 7 см*8 см=21 см*17 см*8 см=2856 сантиметров.

    1 метр = 10 дециметром.

    1 дециметр - 10 сантиметров.

    д) 3 м*2 дм*15 см=30 дм*2 дм*15 см=300 см*20 см*15 см=90000 сантиметров.

    я думаю, что так. Вроде объяснила все понятно! Но если все равно ты ни чего не поняла, то напиши в комментарии, я тебе объясню! Надеюсь, что помогла: з