Запишите и решите уравнения.

а) Неизвестное число умножили на частное чисел 1 800 и 90 и получили число 1 200.

б) Частное 1 980 и неизвестного числа раздели на 90 и получили число 2.

в) Неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное частному чисел 120 и 10.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:33
    0
    А). х * (1800 : 90) = 1200 60 * 20 = 1200

    х * 20 = 1200

    х = 1200 : 20

    х = 60

    в). х: 15 = 120 : 10 180 : 15 = 12

    х = 12 * 15

    х = 180

    б). (1980 : х) : 90 = 2

    1980 : х = 2 * 90

    1980 : х = 180

    х = 1980 : 180

    х = 11