Запишите уравнения и решите их.

а) Неизвестное число умножили на частное чисел 1 200 и 60 и получили число 8 420.

б) Частное 1 980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили число 3.

в) Неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное произведению чисел 102 и 20.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:28
    0
    А) х * (1200/60) = 8420

    б) 1980/х/30=3

    в) х/15=102*20