В треугольнике АВС АВ+ВС = 25 см, ВС+СА = 26 см, СА+АВ = 27 см. найти периметр треугольника АВС и каждую его сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:39
    0
    Если все сложить, получится 2 периметра

    25+26+27=78 см

    78/2=39 см - периметр

    39-25=14 см - АС

    39-26=13 см - АВ

    39-27=12 см - ВС