Решите задачу на проценты:

Магазин детских товаров закупает погремушку по оптовой цене 60 рублей за одну штуку и продаёт с 15-процентной наценкой. Сколько будут стоить 2 такие погремушки, купленные в этом магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:00
    0
    60:100*15=9 руб. наценка

    60+9=69 руб. цена в магазине

    69*2=138 руб. стоят две погремушки
  2. 16 марта, 09:04
    0
    60*15:100=9 (руб) - это наценка

    60+9=69 (руб) - новая цена одной игрушки

    69*2=148 (руб) - стоят две игрушки