Как решать такие уравнения?

(40*х) : 10 = 28

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:12
    0
    40 х: 10 = 28

    40 х = 28 * 10

    40 х = 280

    х = 280 : 40

    х = 7

    40 * 7 : 10 = 28

    280 : 10 = 28

    28 = 28
  2. 15 июня, 02:22
    +1
    (40*х) / 10=28

    40*х=28*10

    40*х=280

    х=280/4

    х=7

    проверка

    (40*7) / 10=28

    280/10=28

    28=28