От железнодорожной станцыи в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Какое растояние будет между ними через 10 мин, если один электро поезд движется со скоростью 72 км/ч, а другой 84 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:48
    0
    72 + 84 = 156 км/ч общая скорость удаления

    10 мин = 1/6 часа

    156 : 6 * 1 = 26 км расстояние между электропоездами