Виленкин задача №689. Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. Первая группа посадила 35% всех деревьев, вторая - 60% оставшихсядеревьев, а третья группа - остальные 104 дерева. Сколько деревьев посадили?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:59
    0
    1) 100-35=65 (°/•) - ост. деревья

    2) (65:100) * 60=39 (°/•) от ост.

    3) 100 - (35+39) = 26 (°/•) 3 группа

    4) 104:26=4 (д) - 1°/•

    5) 4*100=400 (д) было всего

    ответ: 400 деревьев