Сложите дроби:

2 1/5 + 2/5

5/8 + 3 1/8

4 13/45 + 4/45

1 1/7 + 5 5/7

9 3/8 + 7 1/8

3 1/2 + 1 1/2

8 2/9 + 4 7/9

5 3/5 + 1 3/5

9 5/9 + 11 7/9

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:00
    0
    2 1/5+2/5=2 3/5

    5/8+3 1/8=3 3/4

    4 13/45+4/45=4 17/45

    1 1/7+5 5/7=6 6/7

    9 3/8 + 7 1/8=16 1/2

    3 1/2 + 1 1/2=5

    8 2/9 + 4 7/9=13

    5 3/5 + 1 3/5=7 1/5

    9 5/9 + 11 7/9=21 1/3