Площадь прямоугольника равна 40 см 40 квадратных сантиметров его ширина 5 см Вычисли длину прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:51
    0
    S = ab

    S = 40

    A = 5

    b = ?

    b = S/a = 40/5 = 8 См

    Ответ: 8 См
  2. 20 сентября, 04:17
    0
    S=a*b, где

    S - площадь

    a - длина

    b - ширина, то

    следует просто подставить:

    40=5a

    a=40:5

    a=8

    Ответ: длина прямоугольника равна 8 см.