Начислить заработную плату официанту ресторана "Калина" за месяц. Фактическая выручка официанта - 39 740 грн за месяц. В соответствии с Положением об оплате труда работа официантов ресторана оплачивается по установленным процентом от их выработки - 5 %. Кроме того, они получают премию за высокое качество обслуживания - 12 % от заработной платы. Условия для премирования выполнено.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:54
    0
    39740*0.05=1987 грн рзаработна плата

    1987*0.12=238.44 грнпремия

    Всего 1987+238.44=2225.44 ргрн