Треугольники ABC и A1B1C1 подобны Найдите их площади если Рabc / Рa1b1c1 = 3/2 а Sabc - Sa1b1c1=40

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:24
    0
    Соотношение 3/2=1,5 (все стороны относятся друг к другу)

    Sabc=1.5

    Sa1b1c1=1

    1.5-1=0.5 это 40

    0,5 40

    1 х

    х=40/0,5=80 см²

    1,5 х=120 см²