Помогите составить условие задачи: Петя поймал 5 рыб, потом еще столько же. Мама из 3 рыб сварила суп. Сколько осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:27
    0
    Поймал-5 р.

    Сварила-3 р.

    Осталось-? р.
  2. 20 ноября, 22:18
    0
    5+5=10 (р) - поймал Петя всего

    10-3=7 (р) осталось

    Это решение