А) Решите уравнение 2cos (x-3 п/2) * cos (2 п-x) = корень из 3 sinx

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:16
    0
    Формулы приведения

    cos (x-3Π/2) = sin x; cos (2Π-x) = cos x

    2sin x*cos x = √3*sin x

    2sin x*cos x - √3*sin x = 0

    2sin x * (cos x - √3/2) = 0

    1) sin x = 0; x = Π*k

    2) cos x = √3/2; x = + - Π/6+2Π*n