В банк положили 70000 рублей под 5 % годовых. Какой будет сумма через год?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:14
    0
    70000/100%=700. 700*5%=3500. 70000+3500=73500
  2. 4 января, 06:48
    0
    1) сначала найдем прибыль через год, это 70000*0.05=3500 рублей

    2) теперь найдем сумму, 70000+3500=73500 рублей.

    Ответ: Сумма через год будет равна 73500 рублей.

    Добра вам!