Число 5 изображено на числовой оси точкой А, удаленной от

начала отсчета на 55 см.

На каком расстоянии от начала отсчета находится изображение числа 21?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:46
    0
    55 : 5 * 21 = 231

    Ответ: число 21 находится на расстоянии 231 см от точки отсчета
  2. 13 июня, 22:17
    0
    Т. к. расстояние между началом отсчета и точкой А 5 единичных отрезков, то единичный отрезок равен 55/5=11 см, значит число 21 находится на расстоянии 21*11=231 см от начала отсчета

    Добра вам!