Число 18 изображено на числовой оси точкой А, удалённой от начала отсчёта на 30 см. На каком растоянии от началаотсчёта находится изображение числа 63

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:34
    0
    Единичный отрезок равен

    30:18=30/18=5/3

    63*5/3=21*5=105 см-на таком расстоянии находится точка 63