Ребят помогите: Найдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба, если его ребро равно 7 см.

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:41
    0
    у куба 12 ребер

    12*7=84 длинна всех ребер

    6 сторон

    6*7^2=7 * 7 * 6 = 294 см2 площадь поверхности куба
  2. 13 января, 09:53
    0
    7*12 = 84

    плошадь = 7*7*6=294