Каков остаток от деления числа 10000 ... 0 на 15 еслитделимое имеет 2013 нулей?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:39
    0
    100 при делении на 15 дает остаток 10, 1000-100=900 делится на 15, а значит остаток у 1000 при делении на 15 также 10, 10000-1000=9000 делится на 15, а значит остаток у 10000 при делении на 15 также 10 ... 100000000 ... 000000 (2013 нулей) - 100000 ... 00000 (2012 нулей) = 9*10:2012 делится на 15, а значит остаток при делении у заданного числа на 15 также 10

    Добра вам!