Найди неизвестный член пропорции, используя её основное свойство:

з) х/4,2=2,1/0,7

е) 3,5/14=х/0,4

и) 6,3/х=0,9:0,01

Прошу помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:46
    0
    1) x=4.2*2.1/0.7=3*4.2=12.6

    2) х=3.5*0.4/14=1.4/14=0.1

    3) х=6.3*0.01/0.9=0.063/0.9=0.07

    Добра вам!