в первой машине было 20 ящиков помидор во второй на 50 больше, в одном ящике 9 кг помидр, сколько всего килограмм привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:11
    0
    20+50+20) * 9=810 kq сначало находим сумму всего привезеных ящиков помидоров а потом умножаем на 9
  2. 13 января, 21:24
    0
    1) 20 + 50 = 70 ящиков - во второй машине

    2) 20 + 70 = 90 ящиков - в двух машинах

    3) 9 * 90 = 810 кг - всего

    ответ 810 кг