Решите уравнение 2/х=27/108 х: 2/3=3 3/8:3

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:07
    0
    решаем методом пропорции

    2 = 27

    х 108

    х=2*108:27

    х=8

    х = 3 ц 3/8

    2/3 3

    х=2/3*27/8 : 3

    х=3/4