В бидоне 36 л. молока. Когда из него перелили в другой бидон 4 л. в обоих стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:10
    0
    1) 36-4=32 литров стало в 1 бидоне

    2) 32-4 = 28 литра было во 2 бидоне

    х во 2 бидоне

    36-4=х+4

    х+4=32

    х=32-4

    х=28 литров молока было во 2 бидоне