5 (целых) 7/8 + (-3 (целых) 5/12) - (-1 (целая) 7/16)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:06
    0
    5 (целых) 7/8 + (-3 (целых) 5/12) - (-1 (целая) 7/16) =

    = 5 + 7/8 - 3 - 5/12 + 1 + 7/16 =

    = (5-3+1) + (7/8 - 5/12+7/16) =

    = 3 + 43/48 =

    = 3 43/48