На сколько процентов отрезок CD=15 см длиннее отрезка AB=12 см?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:04
    0
    Решение:

    Отрезок СД отличается от АВ на: 15-12=3 (см)

    Отрезок АВ примем за 100 %, а 3% за х,

    Составим пропорцию и решим:

    12 - 100%

    3 - х%

    х=3*100/12=25%

    Отрезок СД длиннее АВ на 25%
  2. 28 марта, 23:32
    0
    5=100%

    4=100%-1

    100%:5=20%

    20*4=80%

    100-80=20%