В 22 ч 00 мин выехал пассажирский поезд, скорость которого 72 км/ч.

В 23 ч 10 мин выехал скорый поезд, скорость которого 84 км/ч.

Найти расстояние между поездами у 00 ч 05 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:53
    0
    1) 00 ч 5 мин - 22 ч 00 мин = 03 ч 5 мин = 3 5/60 = 3 1/12

    2) 72 x 37/12 = 7 x 37 = 259 км

    3) 2 11/12 x 84 = 35 x 8 = 280

    4) 280 - 259 = 21 км

    отв: 21 км