Из одного города в другой вылетели 2 самолета, но первый-на 3 ч. раньше, и его скорость на высоте была 600 км/ч; скорость второго-900 км/ч. Через сколько часов и на каком расстояние второй самолет поравняется с первым?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:45
    +4
    Через 6 часов, 3600 км

    600*3=1800

    900-600=300

    1800:300=6

    6*900=5400
  2. 15 мая, 13:20
    0
    Когда второй поравняется с первым, пройденные расстояния будут равны. Возьмем время полета 2-го за х, тогда время полета первого х+3, приравняем:

    (х+3) * 600=900 х

    900-600 х=1800

    300 х=1800

    х=1800/300=6 часов

    Расстояние можно вывести через любое уравнение)

    1) (6+3) * 600=9*600=5400 км

    2) 6*900=5400 км

    Добра вам!