Для спортивной секции купили одинаковое количество футбольных и волейбольных мячей. футбольный мяч стоил 6 рублей каждый, а волейбольный - 5 рублей. сколько заплатили за все мячи, если купили по 8 мячей каждого вида? реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:34
    0
    1) 8*6=48 стоят футбольные мячи

    2) 8*5=40 стоят волейбольные мячи

    3) 40+48=88 стоят все мячи

    1) 6+5=11 рублей отдали за пару мячей один волейбольный один футбольный

    2) 11*8=88 рублей отдали за все мячи