Для спортивного клуба купили одинаковое количество футбольных и волейбольных мячей. Футбольный мяч стоит 4 руб. 70 коп., а волейбольный 3 руб. 20 коп. Сколько стоят футбольные мячи, если за всю покупку заплатили 94 руб. 80 коп.?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:55
    0
    1) 3,20+4,70=7,90 (руб) - волейбольный и футбольный мячи.

    2) 94,80:7,90=12 (мячей)

    3) 4,70*12=56,40 (руб) - футбольные мячи.