К задуманному числу прибавили 45, полученную сумму вычли из 67 и получили число на 14 меньше, чем 18. решить алгебраическим способом, уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:00
    0
    Х - задуманное число.

    1. (х+45)

    2. 67 - (х+45)

    3. 67 - (х+45) + 14=18

    х=18
  2. 10 июня, 20:09
    0
    67 - (х+45) = 18-14

    67-х-45=4

    -х=4-67+45

    -х=-18

    х=18