Однажды пятачок решил проехать по кресельной канатной дороге. В некоторый момент он обратил внимание, что идущее ему навстречу кресло имеет номер 95, а следующее-номер 0, дольше 1,2 и т. д. Пятачок взглянул на номер своего кресла, он оказался равным 66. Проехал ли он половину пути? При встрече с каким креслом он проедет половину пути?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:11
    0
    1) от. 0 до 95 - значит, кресел всего 96

    2) 96:2 = 46-столько кресел надо проехать чтобы проехать половину пути

    3) 66+46 = 112 таков должен быть номер кресла, если бы нумерация была бы непрерывной.

    4) 112-96 = 16 - это номер кресла, которое увидит Пятачок, когда проедет половину пути