Автомобиль расходует 15 л бензина на 100 км. Он ехал 10 ч со скоростью 60 км/ч. сколько было потрачено на бензин, если бензин стоил 30 руб за 1 мин

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:52
    0
    Расстояние 60*10=600

    600/100=6 (раз по 100 км)

    6*15 = 90 л за весь путь израсходовали

    90*30=2700