Реши уровнения и выполни проверку

2 а+4=а+12 11 у-8=3 у+16

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:05
    0
    Дано

    2 а+4=а+12

    11 у-8=3 у+16

    Приводим подобные

    2 а+4=а+12,11 у-8=3 у+16

    Ответ: а=8, у=3
  2. 10 марта, 12:01
    0
    2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    Проверка:

    2*8+4=8+12 все верно

    11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24/8

    у=3

    Проверка:

    11*3-8=3*3+16 все верно