Вычислить площадь прямоугольного треугольника стороны имеют длину 9 см 12 см 15 см

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:19
    0
    площадь прямоуг треуг = половине произведения катетов

    S=1/2*9*12=54
  2. 22 июня, 14:13
    0
    S = 1/2 bh

    S = (9*12) : 2 = 108:2 = 54 кв. см.

    Ответ: площадь прямоугольного треугольника 54 кв. см.