Вычислите: (-6 1/7+5 3/4) : 11/14 - (-3 3/4+1 5/6) : 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:55
    0
    1) - 6 1/7 + 5 3/4 = - 6 4/28 + 5 21/28 = - 5 32/38 + 5 21/28 = (- 11/28)

    2) (- 11/28) : 11/14 = (- 1/2) = (- 0.5)

    3) - 3 3/4 + 1 5/6 = - 3 9/12 + 1 10/12 = - 2 21/12 + 1 10/12 = (- 1 11/12) = (- 23/12)

    4) (- 23/12) : 1/6 = (- 138/12) = (- 11.5)

    5) (- 0.5) - (- 11.5) = (- 0.5) + 11.5 = 11

    Ответ 11