Для ремонта спартивного зала отпущенно 85 кг краски, причем беживый четыре раза больше чем коричневый сколько отпущенно краски каждого цвета?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:33
    0
    Решить уравнением

    пусть коричневой было х, тогда бежевой 4 х

    составим уравнение:

    х+4 х=85

    5 х=85

    х=17 - коричневой краски

    85-17=68 - бежевой краски
  2. 23 августа, 16:06
    0
    Х - кг коричневой краски.

    4 х-беживой краски

    всего: 85 кг

    составим уравнение:

    х+4 х=85

    1+4 х=85

    5 х=85

    х=85:5

    х=17 (кг) - коричневой краски.

    4•17=68 (кг) - беживой краски.

    ответ: 17 кг; 68 кг.