за первый час поезд проехал 68 км аз второй 84 км найти среднию скорость поезда за ето время

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:50
    0
    (84+68) : 2=76 км ч средняя скорость.

    Ответ: 76 км ч.
  2. 27 апреля, 02:55
    0
    1) 68+84 = 152 (км) - всего проехал

    2) 152 : 2 = 76 (км/ч)

    Ответ: 76 км/ч