Помогите ришить пример 3 (х-14=96

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:40
    0
    3 (х-14) = 96

    х-14=96:3

    х-14=32

    х=32+14

    х=46
  2. 31 марта, 15:11
    0
    Надеюсь, что у тебя написано 3 (x-14) = 96

    3 (x-14) = 96

    3*x-3*14=96

    3x-42=96

    3x=138

    x=46