После того, как туристы прошли пять восьмых (обык. дроби) им осталось пройти 210 км. Найдите длину туристического маршрута.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:30
    0
    1-5/8=8/8-5/8=3/8-остаток пути, т. е. 210 км.

    210/3*8=560 км прошли туристы.
  2. 26 августа, 22:48
    0
    х - весь путь

    х-5/8 х=3/8 х - часть маршрута, которую осталось пройти туристам

    3/8 х=210

    х=210:3/8=210*8/3=560 (км) - весь путь