Площадь прямоугольной трапеции равна 30. Острый угол при основании равен 45 градусам. Наименьшее из оснований равна 2. Найдите высоту трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:12
    0
    Пусть высота = a

    S=0.5 (2+2+a) a=30

    4a+a в квадрате - 60=0

    a в квадрате + 4 а-60=0

    а=60 а = 10

    ответ а6

    я в интернети нашла