В понедельник Коля читал книгу 25 мин, а во вторник-на 5 мин дольше.

Поставь разные вопросы и реши задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:41
    0
    1. Сколько минут Коля читал в оба дня?

    25 + 5 = 30 (мин) читал Коля во вторник.

    30 + 25 = 55 (мин)

    Ответ: Коля читал 55 минут за два дня.

    2. Сколько минут Коля читал во вторник?

    25+5=30 (мин)

    Ответ: 30 мин.
  2. 20 августа, 12:10
    0
    В понед.-25 мин

    Во вторн.-? на 5 мин.>

    1) Сколько мин. Коля читал книгу во вторник?

    а) 25+5=30 (мин)

    2) Сколько времени всего Коля потратил на чтение книги за два дня? а) 25+5=30 (мин) - потратил во вторник

    б) 25+30=55 (мин) - потратил за два дня.