В понедельник Коля читал книгу 25 мин., а во вторник - на 5 минут больше. Поставь разные вопросы и реши задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 23:08
    0
    В понед.-25 мин

    Во вторн.-? на 5 мин.>

    1) Сколько мин. Коля читал книгу во вторник?

    а) 25+5=30 (мин)

    2) Сколько времени всего Коля потратил на чтение книги за два дня?

    а) 25+5=30 (мин) - потратил во вторн.

    б) 25+30=55 (мин) - потратил за два дня.
  2. 31 июля, 23:12
    0
    В понедельник читал 25 мин

    во вторник - на 5 минут больше

    во вторник сколько минут читал Коля?

    25+5=30 минут

    За два дня сколько минут читал Коля?

    25+5=30

    25+30=55 минут.