Известно, что 2/7 от некоторого числа равно 8/49.

Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:17
    0
    2/7 - 8/49

    7/7 - х

    х = (7/7*8/49) / (2/7) = 8*7/49*2=1/2