Сумма 2 чисел равна 495, одной из чисел оканчивается 0, если этот 0 зачеркнуть получится 2 число. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:04
    0
    100 а+10 в-первое число

    10 а+в-второй число

    110 а+11 в=495

    11 * (10 а+в) = 495

    10 а+в=495:11

    10 а+в=45-второе число

    450-первое число
  2. 2 августа, 12:53
    0
    (100 а+10 в+0) + (10 а+в) = 495

    решаем

    110 а+11 в=495

    11 (10 а+в) = 495

    10 а+в=495/11=45

    подставляем

    100 а+10 в+0=450 - первое число

    45 - второе

    Вроде этого походу