решить уровнение

28: (20*у-76) = 7

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:16
    0
    28: (20*у-76) = 7

    20*у-76=28:7

    20*у-76=4

    20*у=76+4

    20*у=80

    у=80:20

    у=4
  2. 8 сентября, 19:15
    0
    1) (20y-76) = 28/7

    2) 20y=4+76

    3) y=4