Высота коробки-3 дм длина коробки в 6 раз больше высоты а ширина на 2 дм меньше длины найди объем комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:48
    0
    1) 3*6=18 (дм) - длина коробки

    2) 18-2=16 (дм) - ширина коробки

    3) V=a*b*c

    3*18*16=864 (дм") - V коробки

    Ответ: V=864 дм"

    P. S. * - умножить

    "-в кубе
  2. 11 июля, 03:49
    0
    3 х6=18 длина

    18-2=16 дм ширина

    V = 3 х18 х16 = 864 дм3