от ленты длиной 27 м сначала отрезали 0,7 её длины, а потом 2/9 остатка. сколько метров ленты осталось после этого?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:34
    +1
    27*0,7=18,9 м отрезали

    27-18,9=8,1 м осталось

    8,1*2/9=1,8 еще отрезали

    8,1-1,8=6,3 м осталось