10 м - 6 3/5 м

5 мин - 3/4 мин

2 км + 7 1/3 км

2 1/4 ц + 3 3/4 ц

1/5 дм + 8 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:04
    0
    10 м - 6 3/5 м = 9 целых 5/5 - 6 3/5 = 3 целых 2/5 м (в тетради "целых" не писать!)

    5 мин - 3/4 мин = 4 целых 4/4 - 3/4 = 4 целых 1/4 мин

    2 км + 7 1/3 км = 9 целых 1/3 км

    2 1/4 ц + 3 3/4 ц = 5 целых 4/4 ц (4/4 = 1 центнеру) 5 + 1 = 6 ц

    1/5 дм + 8 1/5 дм = 8 2/5 дм